вторник, 18 декабря 2012 г.

Дмитрий Кустанович. Неуловимые моменты повседневности.


Впервые я влюбилась в работу этого удивительного художника чуть меньше года назад.  На прошлые новогодние праздники мы с мужем и его кипрскими друзьями дружно прилетели в Питер, праздновать новый год. Решили организовать культурную программу и отправились слушать «Времена года» Вивальди в Смольный собор, где по счастливой случайности проходила еще и персональная выставка этого волшебного художника. Я подошла к первой картине и так и застыла.  
Экспресиия и мощная энергетика- наверное это первые эмоции и впечатления, которые возникают при первом знакомстве с творчеством художника. Приверженец чистого и чувственного русского искусства Кустанович  провозглашает стремление к  прекрасному через личное ощущение. Заставляет зрителя именно почувствовать, а не увидеть свои картины. Его картины- отображение едва уловимых моментов, умело выхваченных мазками этого удивительного художника.
Он нашел свой, уникальный почерк и свои приемы с использованием мастихина. Его произведения объемны, фактурны и графичны.  При взгляде на картину создается ощущение полной многослойности и даже многозвучности. В следующий свой приезд я отправилась в его персональную галерею, в очередной раз насладится его творчеством и не могла оттуда уйти. Надеюсь когда-нибудь, в скором будущем одна из его картин украсит и мои пустые стены.
Все его картины для меня идеальны  и волшебны. Но, наверное, самые любимые из серии «Городские дожди». Столь знакомые мне места являются на картинах совершенно по-иному. Простите за столь долгое вступление, наверное, я могу написать еще миллион хвалебных слов. Но, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому умолкаю….
Из серии "Городские дожди"





Из серии "Бабочки"





"Зеленое авто"

Еще одна из моих любимых работ художника
"Снегири"

"Розовый трамвайчик"

"Свет дома"

"Осколки сентября"

"Зимний Петербург"

"Вечерний бульвар"

Надеюсь вам понравилось!

ххх
Olga Dzhovannis

4 комментария:

  1. Да,понравилось,очень понравилось!:)Спасибо за красоту

    ОтветитьУдалить
  2. Хочется вещать не только о моде, но еще о чем то более трогательном и утонченном. Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. Amazing pictures, i like it <3
    http://jusufovicminela.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить